​Железная орхидея из Сингапура

​Железная орхидея из Сингапура

Но если быть точнее на Международный автосалон Vanda Electrics привезли макет автомобиля. Представленный на выставке концепт является только машины без двигателя, трансмиссии, ходовой, даже шасси у модели это всего лишь бутафория. Но зато салон воссоздан очень детально.

Концепт назвали Dendrobium, в честь орхидеи дендробиум, так как механизм открытия дверей схож с раскрытием лепестков этого цветка.

Данный концепт был представлен перед европейской публикой для того, чтобы заинтересовать потенциальных спонсоров и потенциальных партнеров, в частности британцев из Williams Advanced Engineering, которые являются техническип подразделением гоночной команды F1.

Предполагается, что Dendrobium оборудуют электрической установкой из 3-х двигателей, общая продуктивность которых составит 700 л.с. с литий-ионными батареями, и полным приводом.

Как признались создатели этого эффектного концепта, аэродинамика модели даже не проходила испытаний в аэродинамической трубе. Поэтому при самом оптимистическом раскладе, первая ходовая модель концепта появится не раньше 2020 года.