Новый Lexus ES 2019 показали на официальных фото

Новый Lexus ES 2019 показали на официальных фото

Компания Lexus продолжает плановую смену модельного ряда. На этот раз пришло время бизнес-седана Lexus ES, презентация которого мировой общественности состоится в конце апреля на автошоу в Пекине.

Премиальный бренд Lexus активно наступает на позиции конкурентов с новой линейкой моделей. Очередное пополнение – среднеразмерный переднеприводный седан Lexus ES 2019 – ожидается в салонах дилеров вскоре после дебюта новинки на автомобильной выставке Auto China 2018, которая откроется в китайской столице 25 апреля.

Нынешнее поколение Lexus ES всегда держалось в тени своих более крупных собратьев, но при этом, пользовалась устойчивым спросом. Новая генерация модели выглядит гораздо более эмоционально за счет изменившихся пропорций, более динамичной стилистике, агрессивной облицовке радиатора и стреловидным фарам, ставшим уже визитной карточкой бренда.

Автомобиль претерпел существенные изменения во внешности, а обилие хрома и выразительные дизайнерские находки призваны подчеркнуть премиальный статус новинки. Кроме того, в арсенале Lexus ES 2019 есть такой важный элемент, как новая глобальная архитектура TNGA, которую уже успели примерить на себя такие модели Toyota, как C-HR, Prius, Camry, Avalon и Corolla.

Для модели ES это означает, что автомобиль получит ту же платформу, что родственный седан Toyota Avalon с аналогичной колесной базой, большим местом в салоне для задних пассажиров, высокий уровень ездового комфорта и безопасности.

Предположительно новый ES будет предлагаться с уже хорошо знакомым ассортиментом силовых агрегатов, включающих 3,5-литровый V6. Эта версия будет развивать мощность порядка 300 лошадиных сил, а поможет реализовать этот потенциал новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая придет на смену прежней 6-ступенчатой. Автомобиль сохранит переднеприводную компоновку, а в качестве опции будет предложен полный привод.

Для фанов гибридного силового агрегата будет доступна новая версия с дуэтом 4-цилиндрового бензинового мотора и электродвигателя. Предположительно по своим техническим характеристикам «зеленая» версия будет аналогична бензоэлектрической установке, которая уже устанавливается на Toyota Camry Hybrid и Avalon Hybrid.

Lexus ES 2019 призвана составить конкуренцию таким моделям, как Audi A6, BMW 5-Series, Jaguar XF, Lincoln Continental, Mercedes-Benz E-Class и Volvo S90.