На автосалоне в Тольятти была озвучена цена на самый дорогой автомобиль Lada

На автосалоне в Тольятти была озвучена цена на самый дорогой автомобиль Lada

Lada Largus комплектации VIP обойдется покупателям примерно в 650 000 рублей. Продажа автомобиля начнется осенью 2014 года. Информация об этом была озвучена на тольяттинском автосалоне 18 сентября.

Под капотом автомобиль будет иметь бензиновый двигатель объемом 1.6 литра и мощностью в 135 лошадиные силы. Кроме того, новинка будет отличаться максимально повышенным комфортом. О других технических подробностях пока не известно.
Изначально этот автомобиль с VIP комплектацией был создан специально для Бу Андерсона – президента АвтоВАЗа. « Как вы все знаете, я пересел с Infiniti, служебной машины на Lada Largus. Мой автомобиль имеет определенный ряд отличительных особенностей, которые предлагают дилеры. К примеру, в ней стоит турбомотор, а расцветка у Largus, как у Audi – белый металлик. Салон универсала выполнен в таком же стиле, как у Bentley», — шутит топ – менеджер.
Версия Largus с повышенной комфортабельностью и с увеличенной мощностью мотора (135.л.с) была создана специально для того, что бы производитель смог опробовать свои возможности в классе уже другого уровня. По распоряжению президента, следующий, кто будет являться испытателем – владельцем этого автомобиля, станет весь менеджментский состав компании», сообщили в АвтоВАЗ.