Из-за торнадо закрыты крупнейшие заводы Mercedes-Benz и Toyota

Из-за торнадо закрыты крупнейшие заводы Mercedes-Benz и Toyota

Недавняя череда торнадо, которые накрыли юг США, привела к остановке производства на некоторых крупных автозаводах. По данным, полученным изданием Automotive News, смерч, ширина которого составляла более чем 1,5 км, полностью разнес часть города Тускалуса (Алабама), в котором находится один из крупнейших в США заводов Mercedes-Benz.

Стоит отметить, что на этом самом заводе выпускались внедорожники R-, GL- м М-класса. По словам представителей завода, им пришлось приостановить производство как из-за разрушений в городе, так и из-за недостачи комплектующих — поставщики просто не в силах доставить необходимые детали, итак как дороги сильно повреждены.
Также, несколько сильных торнадо накрыли и город Хантсвиль, в котором располагается крупнейший в США завод компании Toyota. На этом заводе собирались 6-ти и 8-ми цилиндровые движки для мощных пикапов и внедорожников от компании Toyota, в частности Tundra, Sequoia и Tacoma. Сам завод торнадо практически не повредил, а вот электрическую сеть, подводящую к нему электроэнергию, полностью порвал.