Mazda 6

Mazda 6

Обновленную Mazda 6 представили в Лос-Анджелесе в 2014 году. Внешне рестайлинговый автомобиль отличается видоизмененной решеткой радиатора, иными противотуманными фарами, которые к тому же обзавелись накладками под хром и новыми фарами, получившими светодиодные секции дневных ходовых огней. Кроме того, Мазда 6 обзавелась двумя новыми цветовыми решениями: Titanium Flash Mica и Sonic Silver Metallic.

В салоне новой Mazda 6 пропал рычаг стояночного тормоза, теперь его функции выполняет кнопка, изменился и блок управления климатической установкой, который стал, несомненно, удобнее и современнее на вид. Инженеры пересмотрели исполнение экрана мультимедийной системы Мазды 6, теперь экран находится не внутри центральной панели, а как-бы на ней, похожее решение можно встретить в Mazda 3.

Техническая начинка Mazda 6 пополнилась системой предупреждающей фронтальные столкновения под названием i-Activsense, в остальном техническая составляющая автомобиля осталась прежней.

РАЗМЕРЫ MAZDA 6
Mazda 6 относится к D классу, ее габаритные размеры составляют: длина 4870 мм (4805 для кузова универсал), ширина 1840 мм, высота 1450 мм (1475 мм для универсала), колесная база 2830 мм, дорожный просвет 165 мм. Благодаря таким габаритам в салоне авто удобно и просторно, но вот большим багажным отделением Mazda 6 похвастаться не может, его объем составляет 483 литра, но им очень удобно пользоваться благодаря широкому проему.

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ MAZDA 6
Mazda 6 обзавелась множеством элементов технологии SkyActive, в ее кузове повысили содержание высокопрочных сталей, из-за чего он сильно скинул в массе и стал жестче на 30%. Кроме того автомобиль получил двигатель, трансмиссии и подвеску, изготовленные по последним технологиям марки.

Базовым для Mazda 6 двигателем является бензиновая атмосферная четверка на 2 литра с технологией SkyActive, она выдает 150 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. С таким двигателем автомобиль разгонится до ста километров в час за 9,5 секунды, а скоростной потолок составит 208 километров в час. Mazda 6, оборудованная таким двигателем, будет потреблять 8,1 литра бензина во время езды в городской черте, 4,8 литра при поездке по трассе и 6 литров в смешанном цикле движения. Этот двигатель способен работать в паре как с автоматической, так и с механической коробкой передач.
Флагманским двигателем Mazda 6 является рядная бензиновая атмосферная четверка, но теперь на 2,5 литра. Такой двигатель выдает 192 лошадиные силы и 256 Нм крутящего момента. Автомобиль с данным мотором способен набрать первую сотню за 7,8 секунды, а максимальная скорость составит 223 километра в час. Mazda 6 с таким силовым агрегатом расходует 9,4 литра бензина в городском режиме езды, 5,2 во время езды по трассе и 6,1 литра в смешанном ритме. Такой двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой и оборудован системой i-ELoop, которая собирает и накапливает энергию во время торможения.
ОСНАЩЕНИЕ
Mazda 6 обладает богатой технической начинкой, призванной сделать вашу поездку удобной, интересной, а самое главное безопасной. Среди списка опций можно встретить: доступ без ключа, биксеноновые фары с автоматическим дальним светом, система старт-стоп, мультимедийная система, бортовой компьютер, сиденья с электрическим приводом, датчики парковки и тонировка стекол.

Безопасность у Mazda 6 как всегда на высоте, даже в базовой комплектации установлены передние подушки безопасности, шторки, антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости, ABS и EBD.