Серийное производство «Ё-мобиля» откладывается

Серийное производство «Ё-мобиля» откладывается

Производство «Ё-мобилей» в Санкт-Петербурге снова откладывается. Компания не успевает построить завод по выпуску автомобилей, в оговоренные сроки к середине 2013 года. Теперь сроки сдачи завода откладывается на второе полугодие следующего года, а выпуск первых машин с гибридным двигателем перенесли на март 2015 года.

Андрей Бирюков, представитель компании «Ё-авто», сообщил, что в настоящее время завершаются испытания всех ходовых узлов «Ё-мобиля», все идет по графику и в сроком времени будет определена дата и модель автомобиля, которую первую представят в рамках будущего производства.
Первые показы «Ё-мобиля» прошли еще три года назад. Тогда Михаил Прохоров продемонстрировал несколько автомобилей в кузове фургон, хэтчбэк и кросс-купе. Тест-драйв одного из автомобиля провел Дмитрий Анатольевич. После чего «Ё-мобилю» была присвоена марка «народного автомобиля».
При производстве «Ё-мобиля» планируют устанавливать двигатели, работающие на бензине или газе, а также использующие электромоторы. Ранее цена на «народный автомобиль» была заявлена в пределах от 350 до 450 тысяч рублей.