Уникальный тюнинг легендарного Dodge Charger

Уникальный тюнинг легендарного Dodge Charger

Dodge Charger – одна из самых легендарных «фигур» американского автопрома, знаменитый маслкар, один из символов автомобильной культуры. Без его оригинального силуэта невозможно представить себе приличный фильм о Соединенных штатах.

Колесные арки разрезали, а центральную часть крыши удалили, превратив Charger в подобие автомобилей «тарга». После снятия краски мастера из студии WelderUp в Лас-Вегасе – туда попал со свалки Додж – обнаружили еще и следы многочисленных аварий. Видимо, юность у этой машины была бурной.

Что было сделано
Маслкаром ему больше не быть – так решили реставраторы. Выправив вмятины, они залили их бронзовой сваркой, оставив при этом на виду – как будто шрамы. Дополнили картину 200 заклепок, заваренных изнутри. Машина получила новую лифтованную подвеску — Dana 60 спереди и Dana 70 сзади. Кузов теперь не несущий – он, как и оба моста, крепится к трубчатому каркасу.

Двигатель
Венцом конструкции стал двигатель Cummins 6BT. 5,9 литровый, дизельный! Такие стоят на многих американских пикапах – например, на Dodge Ram. Для «Черджера» он оказался немного великоват, так что пришлось ему торчать из моторного отсека. Короче, автомобиль получился оригинальный, по-своему красивый и злой – вполне подходящий для съемок третьего сезона телепередачи Vegas Rat Rods, куда его и готовили.