Причины вибрации руля в автомобиле

Причины вибрации руля в автомобиле

Выявить причину вибрации руля достаточно тяжело, ведь вибрация может быть при разных скоростях, и на разном типе дорожного покрытия. Поэтому для диагностики работы рулевого управления следует проверить работу руля на разных дорожных покрытиях и на разных скоростях движения автомобиля.

За многие годы водители выявили следующие основные причины вибрации руля можно узнать на сайте avtonov.com

1. При засорении грязью ваших дисков. Дабы этого избежать, после нескольких недель поездок по грязи тщательно промойте колеса и все прилегающие части к ней. Диски очистятся от грязи и станет намного легче управлять автомобилем.

2.Часто можно встретить не сбалансированность колеса. Такую проблему можно решить в шиномонтажной мастерской. Опытные мастера проведут балансировку колес и устранят неисправность.

3. Возможно, неправильно хранение шин в зимнюю или летнюю пору или сильное стирание шин во время экстренного торможения. Такой дефект изменить можно, только сменив на новые покрышки. Чтобы избежать дополнительных расходов, перед покупкой можете посоветоваться с мастером, возможно шины и удастся сохранить. В любом случае, чтобы с такой проблемой не столкнуться, важно обеспечить правильное хранение шин при надлежащих температурах в зимнее и летнее время года.

4.Если у автомобиля деформирована ступица или любой другой несущий элемент подвески, то это можно диагностировать как в автосервисе, так и самостоятельно. Вам потребуется подвесить колесо на автомобиль и измерить биение во время вращение. Для этого вам потребуется специальное приспособление. Такие проблемы могут возникнуть при сильном ударе в часть колеса.

5.Вибрация руля так же появится при установке колеса, которое не соответствует параметрам ступицы. Проверьте по ГОСТам все значения и убедитесь, что все параметры правильно соблюдены. Вы могли просто ошибиться, купив колесо не надлежащих параметров. Замените его и таким образом проблема будет решена.

6.Пожалуй, самая простая причина это разная сила затяжки болтов на колесе. Проверяйте часто, ведь при плохих дорогах вероятность раскрутки очень велика. Скорее всего у вас именно эта причина вибрации руля. Проверьте, затянуты ли болты в равной степени на колесах вашего автомобиля. Если это не так, вы рискуете просто потерять колесо во время движения, что может быть более неприятно, чем простая вибрация руля, которая только усложняет управление автомобилем.