Тур по Европе на машине. особенности и рекомендации

Тур по Европе на машине. особенности и рекомендации

Трудно описать то незабываемое чувство, когда удается воплотить в жизнь давние мечты и попутешествовать на собственном автомобиле в самые красивые страны старого мира. Долгожданный отпуск, тщательное обдумывание маршрута и остановок – все готово для долгожданной поездки. Однако довольно часто российские автопутешественники сталкиваются с небольшими проблемными ситуациями, которые, конечно, не такие серьезные, как например утрата документов, но могут в значительной степени подпортить общее впечатление о долгожданном автопоходе.

Первоочередное внимание следует уделить состоянию вашего автомобиля, большинство специалистов рекомендуют использовать шины иностранного производства и другие комплектующие высокого качества, которые не будут выбивать путешественников из установленного графика. Перед поездкой в определенную страну следует внимательно изучить манеры вождения и некоторые дорожные ограничения конкретной местности, чтобы избежать аварий и крайне неприятных последствий. Для владельцев дорогих автомобилей особое внимание играют затраты на топливо, следует помнить, что самый дешевый вариант – классический дизель, но он не подходит для авто дорогого класса.

Так же новичкам с новыми водительскими правами следует внимательно отнестись к правилам длительных остановок, которые в различных европейских странах звучат по-разному. Если в нашей стране остановки для длительного отдыха разрешаются в специально отведенных местах, то в некоторых государствах подобные остановки разрешаются на обычных уличных стоянках и площадках для парковки. И еще один немаловажный пункт – перед поездкой необходимо точно узнать о разрешении использования тонированных стекол в конкретной стране.

 

Еще одно немаловажное правило, которое поможет сэкономить значительные средства при аварии. Не стоит игнорировать правила аренда авто киев, которые требуют особого внимания. Так же следует позаботиться о наиболее благоприятных условиях страховки, которые помогут избежать крупных штрафов и разрыва договора с местными страховыми компаниями.