Новый «бюджетник» Hyundai сняли на видео

Новый «бюджетник» Hyundai сняли на видео

Новый «бюджетник» Hyundai сняли на видео

Компания Hyundai продолжает тестировать в Индии хэтч длиной менее четырех метров, предназначенный для этой страны. Ранее в Сети появлялись фотографии закамуфлированных прототипов, теперь на YouTube-канале Techmech опубликовано видео, причем маскировки на машине стало меньше. В частности, в ролике видно, что хэтчбек получил радиаторную решетку с горизонтальными плашками, как у Solaris и Tucson.

Пока модель известна под внутризаводским индексом AH2. Предполагается, что для новинки возродят имя Santro: хэтчбек с таким названием вышел на индийский рынок двадцать лет назад (в других странах – Atos), он был первой моделью, вставшей на конвейер местного завода Hyundai. Индийский Сантро сменил поколение в 2003-м, его выпуск прекратился в 2014-м.

По предварительным данным, новая «пятидверка» построена на модернизированной версии «тележки» от компакта Hyundai i10 первой генерации. Индийские СМИ сообщают, что AH2 предложат с бензиновым четырехцилиндровым «атмосферником» Epsilon 1.1 – таким двигателем оснащался и прежний Santro, у той модели он выдавал 64 л.с. Мотор, вероятно, будет сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой или «роботом» (у Santro были МКП и четырехступенчатый «автомат»).

Производство AH2 также наладят в Индии, официальная премьера модели должна состояться осенью текущего года. Новинка будет конкурировать с хэтчбеками Maruti Suzuki Celerio и Tata Tiago. Первый компакт там обойдется минимум в 420 000 рупий, второй стоит от 335 000 рупий. За пределы индийского рынка новый хэтчбек Hyundai, скорее всего, не выберется.