Для чего нужно автомобильные дефлекторы капота

Для чего нужно автомобильные дефлекторы капота

Дефлекторы используются автовладельцами достаточно часто. Эти небольшие аксессуары устанавливаются под крышку капота, закрепляясь с помощью клейкой ленты или шурупов. Они небольшие, легко монтируются, делают машину более привлекательной, интересной. Помимо этого существуют и другие причины приобрести подобные изделия.

Преимущества и особенности «мухобойки»
По своей конструкции дефлектор на капот автомобиля — это компактные пластиковые или стеклянные изделия. Они могут иметь разный цвет, размер в зависимости от соответствия с автомобилем. Простоту подобной продукции называют одним из ее преимуществ. За ней легко ухаживать, она не нуждается в постоянной чистке.

В первую очередь используется дефлектор для защиты транспортного средства от насекомых. За счет конструкции аксессуар принимает всю нагрузку на себя, исключая попадание мошкары на лобовое стекло. Именно поэтому изделия и прозвали в народе «мухобойка». Таким образом, продукция позволяет продлить срок службы окна, исключить его повреждение. Также вам не нужно будет постоянно чистить стекла после поездок. Особенно это актуально в летний период, когда количество насекомых увеличивается в разы.

Защищает дефлектор и от камней. Если вы вынуждены ездить по плохой, не асфальтированной дороге, мелкие камушки могут попадать как на передний бампер, так и на стекло. Все это в результате приводит опять же к повреждениям, царапинам и сколам, которые впоследствии сложно удалить. Дефлектор имеет такую форму, что все летящие камушки ударяются об него. В дальнейшем можно без проблем заменить аксессуар, если он потеряет свою привлекательность, таким образом, не потребуется проводить дорогостоящий ремонт машины. Потому подобные изделия особенно важно использовать, тем, кто ездит по плохим трассам, вынужден часто преодолевать сложные участки дорог.

Дефлектор капота может уберегать и от другого мусора. Фактически он сводит к минимуму удары по бамперу или стеклу от любого массивного предмета.

Еще одним плюсом таких предметом можно назвать возможность улучшения обтекаемости поверхности авто. На переднем бампере меньше будет скапливаться влага, снег, пыль и грязь. Все это будет стекать вниз, сводя к минимуму загрязнение машины. Мыть такой автомобиль гораздо легче.

Дефлектор можно использовать и как украшение. Часто их устанавливают для дополнения внешнего вида транспортного средства.

Приобрести дефлектор капота возможно в любом автомобильном магазине. Но при покупке обязательно обращайте внимание на его размерную сетку, он должен легко устанавливаться и не мешать в процессе эксплуатации. Также смотрите на материал изготовления, его прочность, качество, пластик это будет или стекло, они должны выдерживать нагрузки и удары.