Покупка KIA Rio: на что придется потратиться

Покупка KIA Rio: на что придется потратиться

KIA Rio можно назвать универсальной машиной для Украины. Это техника, адаптированная к плохим дорогам и суровому климату. Кроме того, машина достаточно вместительна и грузоподъемна, а поэтому позиционируется как оптимальный семейный авто.

После покупки автомобиля придется подготовить дополнительный бюджет. Касается это не только обновления моторного масла и расходников. Машина включает ряд недостатков, которые сопровождают технику от серии к серии. Лучше просчитать минусы заранее, дабы не оказаться в сложной ситуации и не сидеть без техники долгое время.

С какими тратами придется столкнуться автовладельцу?

Деньги понадобятся на следующее:

  • Шумоизоляция. Хорошо, что в базовой конфигурации машины есть шумка. Однако выполнена она не столь качественно. При постоянном передвижении на скорости свыше 100 км/ч слышны все неровности дороги. Нужно понимать и то, что шумка выполняет функцию теплозащиты. Чтобы добиться оптимального микроклимата, придется провести дополнительную проклейку.
  • Опытные автовладельцы рекомендуют сразу же поменять защиту картера. В стандартной конфигурации это пластиковая накладка, которая трескается уже при первых ударах о днище. Чтобы не слышать постоянное дребезжание, не создавать для себя дополнительных проблем, оптимально установить металлическую стальную защиту, которая выдерживает гораздо больше.
  • Еще одна проблемная часть машины – это жесткая подвеска. После покупки б/у автомобиля рекомендуется провести полную отстройку и замену амортизаторов. Это поможет сделать передвижение более комфортным и плавным.
  • Рулевая рейка на KIA Rio не отличается надежностью. На автомобилях, пробег которых превышает несколько тысяч км, замена рулевой рейки – это обычное дело. Главное – проверить этот элемент в первую очередь. В противном случае можно оказаться в сложной ситуации, когда рейка сломается на огромной скорости.

Купить машину у дистрибьюторов?

Найти KIA можно на сайте у дистрибьюторских компаний. Заняться поиском таких организаций, в том числе можно на AUTO.RIA.BIZ. Сайт предлагает тысячи объявлений со всей страны Европы.

Дистрибьюторские фирмы отличаются от других дилерских организаций тем, что предлагают технику в хорошем состоянии:

  • В большинстве автомобили закупаются из Европы. Это техника с автобазаров, которые не изношены более чем на 10 %. В Европе лучше дороги и есть доступ к хорошим моторным маслам и бензину.
  • Оборудование представляет собой юридически чистую аппаратуру. Это значит, что машина не числится в угоне и не находится в залоговых обязательствах у кредитных организаций.
  • Компания даже на б/у модели дает гарантию. Автовладелец может вернуть машину, если обнаружит несоответствия отдельных компонентов.

Приобрести KIA Rio можно дистанционно. Для этого достаточно найти дилерскую организацию, провести предварительные переговоры и заказать машину. Компания берет доставку на себя и перевозит машину не своим ходом, а на специальном грузовом транспорте.

Покупать KIA Rio в других регионах – это выгодно. Нередко встречаются предложения из других городов, которые по цене в 2-3 раза выгоднее. При этом машина может не отличаться от тех моделей, которые предлагаются в своем регионе.

Через AUTO.RIA.BIZ легко оценить цены и подобрать предложение согласно имеющемуся бюджету. Не обязательно выбирать из последних версий. Даже первые конфигурации машины – это вполне практичные и актуальные модели. К тому же с устаревшими комплектациями не возникнет проблем при ремонте и ТО.