Что нужно, для безопасной поездки на авто в плохую погоду?

Что нужно, для безопасной поездки на авто в плохую погоду?

Имея в своем наличии автомобиль, можно в любое время сесть за руль и поехать куда-нибудь по делам. Однако, для этого нужно, чтобы машина всегда была в исправном состоянии. Да и поездка может быть ночью, или при плохой погоде, к этому тоже нужно быть готовым.

В первую очередь, стоит позаботиться о безопасности на дороге, а значит важно использовать качественные покрышки, с четкими линиями протектора. Это позволит обеспечить наиболее качественную сцепку с дорогой. Благодаря хорошим покрышкам, водитель сможет вовремя затормозить, избежав аварии на дороге.

Не маловажную роль играют и дворники на лобовом стекле. Они очищают стекло от всей пыли, грязи, воды и других загрязнителей. Без хорошей видимости, на дороге делать нечего. Кроме того, и сами дворники должны равномерно прижиматься к стеклу, чтобы счищать мусор, но при этом не царапать стекло, через которое необходимо наблюдать за дорожной обстановкой.

Но, самое главное в автомобиле, как при плохой погоде, так и ночью, это качественные лампочки в фарах, которые должны освещать дорогу.

Ксенон

Ксенон уже давно зарекомендовал себя, как хороший вариант для установки в фары любого автомобиля. Ксеноновые лампочки для запуска используют специальный блок розжига. Зачастую, в новых автомобилях данный тип лампочек устанавливается штатно, и достаточно лишь поменять устаревшую лампочку. Для тех автомобилей, которые производились еще в прошлом столетии, да и в начале этого столетия, имеют штатные галогенные лампочки. И для того, чтобы их заменить на более качественные, достаточно подобрать правильный комплект ксенона.

Для тех автомобилей, которые имеют в своем наличии спаренные фары ближнего и дальнего света, можно использовать биксеноновые лампочки. Они как раз рассчитаны на переключение ближнего и дальнего света фар за счет поднятия или опускания специальной шторки. Это позволяет переключать свет, без затухания лампочки, что очень полезно в темное время суток на дороге.

Ксеноновые лампочки обладают ярким белым светом, который схож с дневным. Кроме того, они не влияют на глаза, так что можно значительно дольше находиться за рулем своего транспортного средства.

И чтобы обезопасить себя на дороге, стоит конечно же соблюдать правила дорожного движения. Все это позволит чувствовать себя на дороге увереннее и безопаснее, ведь можно заранее быть готовым к каким-нибудь непредвиденным ситуациям.