Как получить кредит

Как получить кредит

Подобные поиски направлялись прежде всего на прямой увязки объемов эмиссии с потребностями товарооборота в деньгах, минуя базирования их на золотом (или серебряном) обеспечении. Лучшие возможности для решения этой проблемы открывало базирования эмиссии на вексельном обеспечении, поскольку коммерческие векселя является непосредственным свидетельством того, что товары произведены и поступили в обращение, а для их реализации нужны дополнительные деньги. Увеличение вексельных портфелей свидетельствовало о идентичное рост потока товаров, направленного из сферы производства в сферу обращения, а следовательно, о, соответствующее расширение потребности товарооборота в платежных средствах.

Частично эта потребность удовлетворяется с помощью самых векселей, благодаря индоссамента приобретают свойства платежных средств и осуществляют обращение как потребительские кредиты в харькове. Однако платежные возможности векселей крайне ограничены (сферой доверия к их эмитентов). Поэтому возникает объективная потребность замены векселей платежными инструментами неограниченной сферы действия, которыми являются банковские обязательства, прежде всего банкноты центрального банка.

Такая замена осуществляется через учет и переучет коммерческих векселей в банках, включая центральный банк, в результате чего кредитная природа коммерческих векселей «переносится» на выпускаемые на их основе банковские деньги (банкноты и депозитные деньги). Выпуск таких денег тесно связывается с динамикой потребностей товарооборота, что обеспечивает благоприятные условия для поддержания их стабильности. Однако, чтобы такой механизм работал успешно, в стране должны быть хорошо развиты коммерческий кредит, вексельный оборот, вексельное право, защита интересов кредиторов.