Почему стоит выбрать Ауди Q7?

Почему стоит выбрать Ауди Q7?

Городской внедорожник Ауди Q7 стоит отдельно в линейке производителя. Это одна из топовых и популярных машин последнего поколения. Кроме того, внедорожник отличается универсальностью. С одной стороны это стильная городская машина в эффектном дизайне, а с другом проходимый кроссовер, который подойдет для путешествий и загородных поездок.

Что находится под капотом?

Базовые характеристики автомобиля Ауди Q7 включают следующие:

  • В основе лежит силовая установка двухлитрового типа. Мощность достигает 252 лошадей. При этом Ауди Q7 достаточно всего лишь 7 секунд, чтобы достичь скорости в 100 километров в час. Пиковый показатель составляет 233 км/ч. Интересно и то, что в городском цикле машина потребляет 6,8 л, а в загородном параметр снижается до 6,5 л.
  • Другая комплектация – машина в топовом оснащении предполагает наличие V-образный двигатель. Данный движок достигает уже 333 лошадиных сил. Скоростной предел достигает 250 километров в час. При этом увеличивается и потребление горючего. В городском цикле придется потратить 9,4 литра на 100 км.
  • Еще одна комплектация Ауди Q7 – это вариант с дизелем. Это движок трёхлитрового типа с турбированной системы. Мощность достигает 249 лошадей, а в городском цикле машина потребляет не более 7,3 л на сотню.

Почему стоит потратиться на Ауди Q7?

При выборе немецкой иномарки переплата идет не только за технические характеристики, но и за бренд. Покупать такую машину выгодно в официальных дилерских центрах. Производитель дает долгосрочную гарантию, что становится ключевым преимуществом для владельца премиумного авто.

Выбрать Ауди Q7 и переплатить выгодно по ряду причин:

  • Это относительно экономичная техника. Если потреблять правильное масло и задействовать качественный бензин без примесей, можно значительно снизить расход и износ силовой установки. Автовладельцу не придется готовить отдельный бюджет на эксплуатацию машины.
  • Это техника, соответствующая передовым стандартам безопасности. Шасси внедорожника продумано и защищает водителя, как от боковых, так и от лобовых столкновений. Это автомобиль, на котором безопасно отправиться всей семьей в загородное путешествие.
  • Отдельного изучения заслуживает эргономика и грузоподъемность. В Ауди Q7 легко загрузить большой объем продукции и инвентаря. Кроме того, внутри салона просторно и уютно, что оптимально при длительной поездки, когда не придется постоянно сидеть в одном положении.
  • Внутри автомобиля продумана медиа база. В распоряжение водителя попадает бортовой компьютер, который включает массу опций, настроек, а также удобную систему мониторинга через приборную панель. Производитель снабжает Ауди Q7 кучей датчиков, которые помогут следить за автомобилем в комплексе.

Стоит ли доверять б/у вариантам?

В Украине через автовыкуп можно приобрести Ауди Q7 в новой комплектации, но по значительной уценке. Такая техника позиционируется как б/у транспорт. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать некоторые нюансы.

У каждой машины есть собственный серийный номер. По вин-коду можно пробить технику на наличие проблем. Касается это главным образом угона, а также нахождения автомобиля в залоговых обязательствах у кредитных организаций. При выборе у частника – это основная проблема. Многие продают машины, ездить на которых попросту запрещено по закону.

Ауди Q7 – выгодный автомобиль для мошенников и для автоломбардов. Поэтому при выборе б/у техники нужно учитывать главным образом состояние узлов, юридический статус транспортного средства.