Новый электромобиль Honda: задний привод и более 200 км пробега

Новый электромобиль Honda: задний привод и более 200 км пробега

Женевский автосалон в этом году принесет множество интересных премьер. Конечно, градус электричества растет (если можно так сказать), поэтому все автопроизводители стараются быть в тренде. Вот и Honda спешит порадовать нас новинкой.

Японский бренд несколько отстает от своих конкурентов, поэтому должен набирать обороты на рынке EV. Электромобиль Honda e Prototype является предсерийным вариантом, который практически в том же виде отправится на конвейер. Эта модель является продолжением Urban EV Concept, что сложно не заметить.

Небольшой хэтчбек, габариты которого пока не раскрывают, выполнен в трогательном ретро-стиле и выглядит даже приятнее концепта. Появились задние двери со скрытыми ручками, а черные панели спереди и сзади теперь не являются экранами. И правильно.

Ранее мы показывали вам фото, на которых электромобиль Хонда демонстрирует свою приборную панель. Теперь появилось больше изображений. Стоит отметить очень уютную и современную атмосферу, вдохновленную ретроспективным дизайном и японским минималистичным настроением.

Одна из самых запоминающихся деталей внешности — наружные камеры на дверях. Этот элемент вполне может добраться до серийного производства, но только в тех странах, где это разрешено законом. Например, в той же Японии. На других рынках, скорее всего, новая Honda будет продаваться с традиционными зеркалами заднего вида.

Специально разработанная для электромобилей платформа в данном случае предполагает заднеприводную конфигурацию. Производитель обещает мощный мотор и маневренное управление. Единственная же более-менее точная цифра — запас хода, превышающий 200 км. Не так уж много, но в данном случае все будет зависеть от цены электромобиля. Также стоит отметиь быструю зарядку — всего 30 мин для 80%. Неплохо. Вскоре информации появится больше.