Какое выбрать автомасло?

Какое выбрать автомасло?

Некоторые автомобилисты абсолютно не правильно подходят к процесу ухода за автомобилем. От чего-то они не до конца понимают что необходимо их машине и поэтому заливают во внутрь различные жидкости, которые не всегда соответствуют потребностям машины. Это и является наибольшей ошибкой с которой может столкнутся не опытный автолюбитель.

Использование продуктов которые не подходят вашей машине грозит тем, что двигатель может перестать работать и придется уже не просто менять смазочные жидкости, а отдавать авто на ремонт, что обойдется вам в разы дороже.

Что бы подобрать правильное масло необходимо ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к вашей машине. Так четко указано какое масло вам необходимо, когда его необходимо менять и какое бренд лучше всего использовать.

Допустим наступило время менять автомасло. С чего начать?

Если определиться с выбором вы не смогли, то вам предстоит сделать его сейчас и первое на что нужно обратить внимание это вязкость масла.

Вязкость является одним из самых важных параметров, который позволяет выбрать наиболее подходящее масло. Вязкость должна подходить к конструкции мотора авто. В магазине на всех канистрах вы обязательно найдете вязкость масла. Она обозначается как 5, 10, 25 и т.д W. Тоесть если на канистре написано 25w это значит что это масло для зимнего периода. Если же вы ищите летнее масло, то его аббревиатура начинается со 20 и заканчивается 60.

Еще одна проблема это выбор торговой марки. Сегодня на рынке их огромное количество и подобрать ту самую довольно сложно. Но нет ничего невозможного. Если производитель не указал какое масло наиболее предпочтительно для вас, то не стоит расстраиваться. Вы всегда можете ориентироваться на лидеров продаж: Ликви Молли, Мобил и др.

Еще один пункт на который вам стоит обратить внимание — это состав жидкости. Они бывают двух видов. Это синтетические и минеральные. Если говорить о минеральных маслах, то они больше подходят для старых авто. А вот синтетические это обладают небольшой вязкостью, а в составе есть активные присадки, это позволяет не образовываться нагару внутри, и уменьшает трение деталей.

Можно сказать что моторное масло это обязательная составляющая любого автомобиля. Не стоит экономить на моторном масле, оно позволит защитить ваше авто и продлит срок его службы. Хороше автомалсо это залог длительной езды и хорошего состояние вашей машины.