Каким образом наносится татуировка

Каким образом наносится татуировка

Рисунок на теле, который наносится с помощью прокалывания верхнего слоя кожного покрова и внесения пигмента в дерму, называется татуировкой. Наносится тату на постоянной основе, то есть на длительное время. На сегодняшний день тату салон предлагает множество разновидностей татуировок, которые отличаются техникой, способом нанесения и временем, затраченным на нанесение рисунка.

Способы нанесения татуировок

Основные способы, при помощи которых наносится татуировка:

  • с помощью иглы, без машинки;
  • благодаря специальному шаблону для тату;
  • с применением специального аппарата (машинки) для татуировок.

Существуют и другие способы, но они обычно используются в непрофессиональной среде.

Процесс нанесения

Придя в тату салон, клиент выбирает себе рисунок из готовых уже эскизов либо приносит определенный рисунок. Делается тест на чувствительность организма к чернилам.

Участок кожного покрова, на который будет наноситься татуировка, обязательно обрабатывают антисептиком. Если посетитель желает, то производится местная анестезия.

После нанесения тату на тело, на участке кожи снова делается манипуляция с использованием антисептического средства, а потом — мази для заживления. Наверх участка тела, где была выполнена татуировка, наносят защитную повязку.

После всех выполненных работ мастер тату должен детально рассказать, как ухаживать за местом на теле, где был нанесен рисунок. Клиенту стоит учитывать тот факт, что по истечению некоторого времени татуировка немного тускнеет. Поэтому иногда ее приходится освежать.