Лифтуем внедорожник вместе: что это и зачем нужно?

Лифтуем внедорожник вместе: что это и зачем нужно?

Лифтование по-прежнему остается одной из самых популярных процедур тюнинга. Но у новичков во внедорожном деле возникает много вопросов: как, зачем, каким способом и что мне вообще даст этот лифт подвески. Без паники: давайте разбираться со всем по очереди.

Лифт – это процедура поднятия кузова машины за счет изменения составляющих подвески/кузова. Полезность такого тюнинга – неоспорима:

  • Увеличивается клиренс;

  • Улучшается ход подвески;

  • Повышается проходимость внедорожника;

  • Езда по бездорожью становится удобнее, безопаснее.

Кроме того, благодаря лифту подвески/кузова вы можете поставить колеса более внушительного диаметра. И к проходимости «плюс», и к внешнему виду авто: с большими колесами внедорожник смотрится гораздо брутальнее.

Решаясь на лифтование автомобиля, помните: это – достаточно серьезная процедура тюнинга, которая требует вмешательства в конструкцию машины. Правильно подобрать детали для лифта подвески и множество других внедорожных аксессуаров помогут профессиональные консультанты интернет-магазина Bezdor4x4.

Некоторые автовладельцы пытаются сэкономить, покупая для лифта лишь какой-либо отдельный элемент (например, пружины). Но не повторяйте эту ошибку: выбирайте полноценные лифт-комплекты, адаптированные под вашу модель автомобиля. Противоположное решение не только не принесет должного результата, но и навредит машине.

Комплект полиуретана для лифтования авто: ставить или нет?

В последнее время, на тюнинговом рынке стали чрезвычайно популярны полиуретановые изделия: они уверенно пришли на замену резиновым, и изрядно полюбились автомобилистам. Скажем сразу: комплект сайлентблоков из полиуретана или набор для боди-лифта из аналогичного материала – действительно хорошее приобретение. Оцените преимущества:

  • Высокие показатели прочности. Детали из полиуретана устойчивы к внешним воздействиям (в том числе, к перепадам температур), не деформируются, отлично соединяются с металлом. По последнему параметру, они значительно выигрывают у привычной резины.

  • Устойчивость к вибрации. Полиуретан-комплекты разрабатываются с учетом особенностей эксплуатации внедорожника, поэтому надежно предохраняют кузов/подвеску автомобиля от вибронагрузок.

  • Длительный период эксплуатации. Там, где нужно несколько резиновых комплектов, справится один полиуретановый. Водители уже заметили: служат такие изделия в 5 раз дольше обычных.

Очень важно найти хороший полиуретан, а не дешевую подделку из смеси материалов. Дадим наводку: полиуретановые сайлентблоки для усиленной подвески можно найти в интернет-магазине Bezdor 4×4. Ребята сориентируют вас по ассортименту и подскажут все, что нужно!

Подведем итог

Лифт автомобиля – действительно хорошая и полезная затея для тех, кто планирует частенько выезжать на бездорожье. Особенно, если применять для лифтования полиуретановые комплектующие: износостойкие, долговечные, демократичные по стоимости. Желаем удачных покатух!