Выбираем подарок брату

Выбираем подарок брату

подарок на день рождение брату

Когда подушечные баталии уже позади, и приходит понимание, что за любовь родителей бороться глупо, брат становится настоящим другом, опорой и поддержкой в трудную минуту. Ведь родители — это уже старшее поколение, со своими взглядами на происходящее. Подарок на день рождение брату задача одновременно и легкая, и сложная. Родного человека вы знаете очень хорошо, в курсе всех его увлечений и предпочтений. К тому же, нет необходимости выдерживать определенную дистанцию и соблюдать субординацию. Подарок может быть совершенно дурацкий, но при этом повеселить и брата, и вас от души. А может быть предельно серьезным и тоже порадовать родного человека. А еще братья бывают старшие и младшие, и скидку на возраст, конечно же, надо делать. Возможно, вы что-то выберете из ниже предложенного перечня.

Для младшего брата

Имеется в виду не столько разница в возрасте, сколько то, что ваш брат еще мальчуган. Если игрушками и настольными играми уже завалена вся комната, попробуйте удивить необычными штуками. Например, посох дождя. Это древний музыкальный инструмент, который используется для медитаций и сеансов релакса. Представляет собой тубу, наполненную внутри мелкими камушками или крупой. Если его медленно переворачивать, камушки спускаются вниз и издают мелодичный шум, похожий на шум воды. Такие изделия — это всегда ручная работа, а внешние стенки украшают яркие орнаменты и узоры. Если брат непоседлив, и ему трудно сосредоточиться на уроках, такой подарок может поспособствовать концентрации внимания и усидчивости.

Если же братишка наоборот, тихоня, попробуйте его расшевелить. Настоящая боевая рогатка или лук со стрелами, как у настоящего индейца! Да еще и «на охоту» отправиться со старшим братом, кто же от такого откажется? А рында из латуни, ударяя в которую брат может представлять, что он на настоящем корабле, можно подкрепить табличкой на двери «Капитан», это придаст уверенности робкому мальчугану. И вообще, морская тематика опять на пике популярности после выхода «Пиратов Карибского моря», поэтому братишка наверняка будет рад деревянной копилке, выполненной в виде сундука с сокровищами или бочки, гамаку, на котором можно раскачиваться в комнате, как настоящему матросу.

Для старшего брата

Старшему брату предлагаем подарить тоже что-то не столько полезное, сколько эмоционально окрашенное. Например, декоративную подкову. Удача пригодится всем, начиная от студента, заканчивая состоявшимся и успешным бизнесменом. А если подкова будет дополнена небольшими крючками, то может исполнять еще и практичную функцию. На нее будет удобно повесить ключи и другие мелкие предметы.

Вспомните о том, чем брат увлекается, а, возможно и сами подкиньте ему идею для хобби. Если выбрать подарок на день рождения брату как этот в виде алькитары или аламбика из меди, то можно увлечь его изготовлением различных бодрящих эликсиров, эфирных масел и гидролатов. Гляди, еще станет известным парфюмером. Ну а продегустировать коньяк, арманьяк, кальвадос и прочие горячительные напитки, которые можно приготовить дома с помощью аламбика, он пригласит и вас, и своих друзей. А если такая экзотика вам и брату не по душе, презентуйте ему миниатюрный самогонный аппарат, который умещается на ладони, но работает не хуже своего большого собрата.