Советы по безопасности, которые должен знать каждый трейдер криптовалюты

Советы по безопасности, которые должен знать каждый трейдер криптовалюты

Когда криптовалюта стала популярной, многие люди решили инвестировать и торговать биткойнами и другими криптовалютами а вот здесь можно найти форум криптовалют. Причины популярности цифровой валюты — это истории о людях, которым удалось удвоить или утроить свои вложения. В отличие от множества разных историй, ходящих в сети, новости о криптовалюте и огромных доходах заслуживают доверия. Вот почему люди продолжают скапливаться в криптогнездо, и они будут продолжать это делать, пока есть такие люди, как Эдди Зиллан. Он заработал миллионы из нескольких тысяч долларов, вложенных в криптовалюты.

В течение 2019 года к крипто-вечеринке присоединилось более 17 миллионов человек. Их привлекали истории успеха других людей, чью жизнь изменили криптовалюты. Сегодня есть более тысячи криптовалют и еще больше способов заработать на них. Но не все так хорошо, как конец июня, как сказал бы Гарри Стайлс. Более чем однажды биржи и частные лица, занимающиеся криптовалютами, становились жертвами нарушений безопасности, которые происходят даже сегодня. Итак, вам нужно не только зарабатывать криптовалюту: вам также нужно знать, как их защитить. В этой статье представлены четыре совета по безопасности, которые должен знать каждый трейдер криптовалюты. Прочтите их и узнайте, как оставаться в безопасности, зарабатывать и хранить деньги в крипто кошельке.

Не храните все свои деньги на бирже

Хотя биржи относительно безопасны, в прошлом были случаи, когда хакеры взламывали их защиту. Из-за возникших проблем с безопасностью многие люди потеряли свою криптовалюту, в то время как биржи также понесли огромные убытки. Итак, как уже говорилось, биржи гарантируют безопасность ваших токенов, но вы никогда не можете быть в безопасности. Чтобы избежать взлома вашей учетной записи и безвозвратной потери активов, никогда не следует хранить все свои монеты на одной бирже. Что вам следует сделать, так это спрятать все это в личном кошельке.

Этот вариант — то, что большинство людей делают сегодня, так как есть много вариантов, из которых вы можете выбрать. В вашем распоряжении «холодные» кошельки, мобильные кошельки, «горячие» кошельки и «бумажные» кошельки. Как сказали бы вам большинство криптотрейдеров, лучший вариант — это «холодный» кошелек. Он также называется аппаратной опцией из-за его SE Chip (Security Chip), благодаря которому вы можете хранить ключ от кошелька на автономном устройстве. Тот факт, что вы будете держать его в автономном режиме, защитит его от взлома. Он останется офлайн, даже когда устройство подключено к Интернету, благодаря установленному микрочипу. Из-за этой маленькой уловки он не поймает никаких вредоносных программ, даже если они есть на вашем компьютере.

Всегда проверяйте активность своей учетной записи

Как только вы начнете использовать криптовалюту, вы создадите доступ к различным учетным записям, устройствам, программам и приложениям, которые будут защищены несколькими способами. Но средства защиты, имеющиеся в вашем распоряжении, должны начинаться с вас. Время от времени было бы лучше, если бы вы проверяли всю свою активность, вход в систему, пароли и тому подобные проблемы. Это большой объем информации, связанный с вашей личной информацией. Если это не то, что вы делаете регулярно, значит, вы делаете это неправильно и должны немедленно изменить свои привычки.

Первое, что вам нужно сделать, — это просмотреть свои электронные письма и посмотреть, какие криптоплатформы вы используете. Это данные, которые вы не должны сохранять на своих устройствах, подключенных к Интернету. Лучше всего было бы по старинке написать это на листе бумаги и хранить в безопасном месте. Если у вас есть несколько учетных записей, было бы лучше отслеживать их, включая данные для входа в систему, а также дату и время, когда вы к ним обращались. Это самый простой способ заметить, что происходит что-то подозрительное.

Не поддавайтесь фишинговому письму

Фишинговые письма существуют со времен Интернета. Они развивались вместе, и сегодня хакеры разбираются в ценных бумагах, и больше людей становятся жертвами фишинга, чем когда-либо. Итак, после того, как вы услышали о фишинге у вас есть еще одна причина быть особенно осторожными со своими электронными письмами, особенно если они содержат внешнюю ссылку. В наши дни электронные письма с вредоносными программами, которые вы получаете, создаются таким образом, чтобы имитировать корпоративные предприятия. Иногда вам будет трудно отличить одно от другого. Ключ к успеху — раннее обнаружение.

Перед тем, как получить доступ к электронной почте и не дай бог, нажать на ссылку, убедитесь, что домен в ней легален. Например, вы можете легко переключить законный веб-сайт cryptotips.eu на cryptotips.com, который может быть или не быть частью схемы фишинга. Кроме того, вам нужно остерегаться электронных писем, в которых запрашивается личная информация. Если ваши данные запрашиваются у организации, свяжитесь с ней напрямую и не отвечайте на электронное письмо. Следует избегать любых писем, которые кажутся подозрительными, поскольку есть вероятность, что они действительно содержат вредоносное ПО. В конце концов, что бы вы ни делали, никогда не отправляйте криптовалюту по электронной почте. Для этого есть подходящие каналы, и вам следует их придерживаться.

Использовать двухфакторную аутентификацию

Даже если ваша учетная запись имеет базовую защиту find, вам также следует добавить двухфакторную аутентификацию. Она служит дополнительным уровнем защиты вашей криптовалюты. Рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию SMS, так как ее невозможно перехватить. Те, кто глубоко знаком с миром криптовалют, утверждают, что вам следует выбрать приложение Google Authenticator. Это приложение можно использовать в автономном режиме, и оно является локальным для вашего устройства, что является двумя очень популярными чертами.

Кроме того, если вы полагаетесь на стороннее программное обеспечение для своих сделок, вам следует ограничить свой ключ API. Таким образом, он будет работать только с указанием IP-адресов, таких как ваш. Если вы сделаете это, почти никто не сможет получить доступ к вашей учетной записи, даже если у них будет ваш электронный ключ.