Автомобильная навигация – это не только навигатор

Автомобильная навигация – это не только навигатор

Видеорегистраторы
Первое о чём пойдет речь – Видеорегистраторы. Ранее мы уже писали о том, как выбрать видеорегистратор. Советуем ознакомиться и наконец-то приобрести себе подходящий девайс, ведь это не только сбережет ваше время и нервы, но и может стать превосходным помощником на парковке. Правда второй вариант возможно реализовать лишь в том случае, если в комплекте идут 2 камеры, а одна из них задняя. Также, если вы часто становитесь очевидцем ДТП видеорегистратор может сделать вас звездой Youtube и поможет разбогатеть на рекламе.

Начать знакомство с видеорегистраторами можно с 70mai Dash cam pro, который имеет среднюю цену и высокий рейтинг удовлетворённости клиентов. Можно рассмотреть, как вариант покупки для жены, а себе присмотреть что-то посерьезнее.

О самой камере: снимает в разрешении 2592 х 1944 пикселей с WDR 30 кадров/с, есть инфракрасная подстветка, собственный аккумулятор, датчик удара/торможения/ускорения, экран 960х240, Smart система ADAS, алгоритм «антитуман». Угол обзора 140º. Запись активируется автоматически при включении. Подключается через USB.

Ситуация с GPS-трекером работает на благосостояние вашей души. В идеале, конечно, чтоб он вам никогда не пригодился, но если у вас нет собственного гаража или паркинга такая инвестиция против успеха злоумышленников может уберечь от потери денег и средства передвижения. Подробнее о всех возможностях рассказано в нашей статье.

Если вы часто не можете найти свои ключи, от вас убегает собака или при выходе забываете сумку за $1.50 можно приобрести мини GPS-трекер. Водонепроницаем и подключается к телефону через Bluetooth.

Важно! Об установке GPS-трекера не советуем делиться с кем либо информацией о модели, установке и локации монтажа (с супругой — на ваше усмотрение, ну вы поняли).

Если нет времени разбираться, советуем надежный вариант:

Профессиональный GPS трекер «Dakar PRO» — это автономное спутниковое устройство онлайн контроля любого сухопутного, морского или воздушного объекта. Отслеживает двумя системами спутниковой навигации GPS ( Америка ) и ГЛОНАСС ( Россия ). Устройство высокого качества, способное работать в самых сложных условиях. Не требуется подключение к бортовой сети объекта, работает на мощных встроенных аккумуляторах емкостью 17600 mah.

Хочу купить Автомобильный GPS трекер «Dakar PRO» за 3 850 грн!

Улучшаем обзорность на дороге
Как оказалось 80% водителей не знают как правильно настроить зеркала, что определенно влияет на количество ДТП. По ссылке выше вы также узнаете больше о правильном выборе парктроника, камеры заднего вида и о существовании панорамного зеркала заднего вида. Тем временем слепые зоны будут всегда, но есть возможность их уменьшить:

Выпуклое зеркальце или капелька. Крепиться на двусторонний скотч. Регулируется наклон во всех направлениях — 360 градусов. Очень дешевый, а с нынешним падающим курсом почти даром.
Хочу купить капельку за $1.89!
Накладка на зеркало. После фиксации поверх штатных зеркал можно отрегулировать под себя, изменив поворот и наклон. Крепление осуществляется благодаря использованию винтов.
Хочу купить накладку на зеркало за 277 грн на ROZETKA!
Датчики слепых зон. Лучшим решением будет, установить их у вашего дилера. Если же они не предусмотрены для вашего автомобиля попробуйте ультразвуковые датчики. Устанавливаются в задней части авто, а в салон проводятся LED-лампы. В случае, когда движущийся объект будет находиться в слепой зоне светящаяся или мигающая лампа сообщит вам об этом.
Хочу купить датчики слепых зон за $67.67!
Навигаторы
Какая навигация без навигатора. Правильно выбранный навигатор – это устройство, с которым никогда и нигде не заблудишься. Причем абсолютно неважно, куда именно вас забросила судьба – в пешую прогулку по незнакомому европейскому городу, в туристический поход по Карпатам или в автопутешествие по маршруту «куда глаза глядят». Но чтобы в самый ответственный момент – посреди незнакомой местности – вдруг не оказалось, что приобретенный навигатор не совсем то, что вам необходимо, выбирать его следует очень вдумчиво.

Двухдиновая медиасистема Podofo на ОС Android 8.1. Опционально устанавливается камера заднего видаДвухдиновая медиасистема Podofo на ОС Android 8.1. Опционально устанавливается камера заднего вида
Хочу купить Podofo Mediasystem за $48.30 — 55.20!

Главный критерий при выборе навигатора – размер. Соответственно, в зависимости от размеров экрана и набора дополнительных функций навигаторы принято делить на следующие классы:

автомобильные (съемные и инсталлируемые);
пешеходные;
универсальные;
специализированные (морские, мото, вело и т. д.).
Не могли пройти мимо GPS навигатора Garmin eTrex 10. Находка для туристов, грибников и рыболовов. Можно оставлять пометку на карте и вернуться с точностью до 20 см. Модель имеет хорошо защищенный корпус с яркой окраской. Экран в отличие от старших моделей из этой линейки – монохромный, с 4 градациями серого. Такой тип матрицы хоть и менее информативен, зато в солнечную погоду дает хорошо различимую картинку. Навигатор может работать как с GPS так и с ГЛОНАСС. Благодаря широкому ассортименту креплений возможно использование с различными транспортными средствами.