Делаем ремонт склада: с чего начать?

Делаем ремонт склада: с чего начать?

Склады бывают нескольких видов: таможенные, военные, коммерческие, производственные, резервные, сезонного хранения, оптовые и розничные. Для склада важна простота в эксплуатации и функциональность, поэтому вид интерьера и экстерьера отходят на второй план, уступая практичности. Ведь в процессе эксплуатации склада из-за частого передвижения вилочных погрузчиков которые можно приобрести здесь и тяжелых тележек, напольное покрытие имеет свойство изнашиваться, поэтому данный процесс является очень важным элементом при ремонте помещения.

Подготовка к ремонту

1. В первую очередь, необходимо составить проект ремонта, в котором все написано, все учтено и продумано до мелочей, который будет гарантировать хороший ремонт, независимо от уровня исполнителя.

2. Необходимо составить смету, от которой будут зависеть ваши финансовые затраты.

3. После утверждения проекта и сметы, нужно заняться поиском специалистов и закупкой строительных материалов для кровли, пола, стен и окон. Также стоит задуматься о необходимом оборудовании для строительства, а именно: специальные средства защиты, сварочный аппарат, стремянки, лазерный уровень, оборудование для монтажника, оборудование для электрика и сантехника.

Проект ремонта

Правильно составленный проект зависит от схемы здания с размерами складских боксов, дверных и оконных проемов. Относительная простота ремонта такой конструкции заключается в том, что не требуются работы, связанные с декоративным оформлением, а на первый план выходят такие требования как: функциональность при эксплуатации, надежность, безопасность и хорошее качество строительных материалов.

При эксплуатации склада необходимо учитывать расположение боксов, стеллажей, установки видеонаблюдения, работу осветительных приборов, систему пожарной безопасности, систему отопления помещений.

Смета

В смету входят следующие пункты: затраты на оборудование, затраты на стройматериалы, стоимость ремонта и заработную плату рабочим.

Подбор специалистов, строительных материалов и оборудования

В таком нелегком деле, как ремонт, важно подобрать хорошую команду спецов, которые сделают качественно свою работу и в краткие сроки, что для владельца складского комплекса очень важно.

Как правило, у ремонтных контор уже имеется все необходимое оборудование, поэтому следующим этапом будет приобретение материала для заливки износостойкого бетонного покрытия.

Реставрация крыши играет немаловажную роль при ремонте, поэтому к подбору кровельных материалов стоит относиться очень ответственно и скрупулезно.