Что выбрать для тюнинга Lanos

Что выбрать для тюнинга Lanos

Daewoo Lanos является одной из популярных моделей на авторынке Украины. Это авто бюджетного класса, в котором реализовано множество интересных решений. Из достоинств машины можно отметить:

  • удобный и вместительный салон;

  • экономичный двигатель;

  • современный дизайн кузова;

  • неплохую динамику и управляемость;

К тому же для машины доступен широкий ассортимент аксессуаров для тюнинга. Практически в любом автомагазине или на интернет-площадке можно приобрести следующие комплектующие для украшения салона и кузова:

  • коврики в багажник и в салон;

  • брызговики;

  • дефлекторы;

  • защиту двигателя Lanos;

Последний тип аксессуаров вызывает больше всего вопросов у начинающих автолюбителей. Они сомневаются в целесообразности установки. Отметим, что защита двигателя Ланос способна гарантировать дополнительную безопасность силового агрегата при езде в условиях бездорожья. Уберегает поддон картера от повреждений.

Зачем она еще нужна

Помимо защиты от ударов, аксессуар помогает уменьшить загрязнение двигателя, а также дает гарантию от попадания посторонних предметов в его рабочую зону. При езде зимой, грязь и дорожные реагенты будут меньше взаимодействовать с патрубками и шлангами, а значит будут меньше изнашиваться. Кроме того, даже в условиях городской езды, возможен случайный наезд днищем на препятствие – на бордюр или торчащий канализационный люк. Установленная защита исключит пробой картера и последующую утечку масла. В зависимости от размеров пластины, может быть обеспечена дополнительная безопасность коробки передач и других агрегатов, расположенных в нижней части.

Что подойдет для Daewoo Lanos

Достойным вариантом аксессуара для этой модели машины (который вы можете приобрести в интернет-магазине MARKET.RIA), является товары украинских брендов Кольчуга и Титан. Обе компании предлагают варианты практически для всех модификаций кузова разного года выпуска. Профилированная стальная деталь обладает толщиной (2-2,5 мм), имеет нанесенное защитное покрытие порошковой краской или 3-компонентное покрытие из цинка, краски и лака (для моделей ZipoFlex производства Кольчуга). Это гарантирует длительную беспроблемную службу, в том числе и в зимний период времени, когда дороги часто обрабатывают реагентом.

Все варианты изготовлены с учетом профиля кузова, имеют систему вентиляционных прорезей и технологических отверстий для обслуживания двигателя (для замены масла и фильтра). Благодаря установке на резиновые амортизаторы обеспечивается снижение уровня шума при езде.